суббота, 18 декабря 2010 г.

Новогодне-рождественская открытка необычной формы

Всем привет! Вчера уже за полночь увидела у katarimka открытку, которая просто заворожила меня своей формой. И так захотелось такую же смастерить, что до утра ждать было невмоготу, и я в пол первого ночи принялась за работу. Сегодня еще кое-что доделала, и вот, что у меня получилось :)
 Вот так она открывается
 и вот здесь будет поздравление
 А это рамочка, покрашенная золотой ариловой краской и покрыта сухим глиттером. Надпись - горячий эмбоссинг с принтером и утюгом :) Рассказываю в 10-й раз, как я это делаю. Печатаю на струйном (лазерный не подходит) принтере то, что хочу заэмбосить (текст, картинку, даже фото иногда). Печатать нужно на бумаге, которая не сразу впитывает чернила. Я использую перламутровый дизайнерский картон нужного мне цвета, который покупаю у себя в магазине :). Как только бумажка вылазит из принтера, я сразу же посыпаю ее прозрачной пудрой для эмбосинга (можно любой другой) и оставляю минут на 5 прилипать. Потом стряхиваю аккуратно излишки пудры обратно в баночку (текст при этом выглядит как припудренный :) или посыпанный снежком), нагреваю утюг до максимальной температуры, переворачиваю его вверх подошвой и ложу (или кладу) на него (утюг) сверху мою бумажку с присыпанным пудрой элементом. Обратите внимание - грею я надпись утюгом снизу, т.е. с изнаночной стороны бумаги. Пудра быстренько плавится и получаются такие замечательные, объемные и блестящие надписи или картинки.
 Это чтобы объемы было видно.
 Материалы, которые использовала в работе: дизайнерский перламутровый картон фисташкового цвета (для основы), скрап-бумага из набора Cristmas Carol, рамочка-чипборд, большая пуансентия, дырокол края "орнамент", глиттерная веточка, штампы. Все эти материалы - из магазина "Все для хобби".
И снова открытка во всей красе :) Уж очень она мне нравится :) А как вам?
Спасибо, что зашли!
Хочу с этой открыточкой поучаствовать в задании блога "Скрап без границ" - новогодняя палитра (красный, зеленый, золотой), в конкурсе новогодних открыток от Формулы рукоделия и в НГ марафоне от Му scrap.ru

8 комментариев:

  1. как делала эмбоссинг? Надпись!!! Расскажи технологию) А то тоже хочу такие вот надписи делать)

    ОтветитьУдалить
  2. никогда не видела такой формы!
    Галя, спасибо за наводку!

    у тебя отличная получилась открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Форма - супер!! Открытка гарная!!! Да-да, расскажи про напечатанный эмбоссинг.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивенная открытка! Ночь не даром прошла))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Вы мои самые благодарные читатели :) Про эмбоссинг написала в посте. Если сделаете такую же открытку - поделитесь результатом, интересно будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная открытка!!! и на самом деле необычная)))) Галина, я тут на днях сделала серию АТС, мою самую первую, и так как ты стала моим первым ПЧ, что привело меня в восторг, то хочу подарить тебе любую из трех оставшихся http://blogiknor.blogspot.com/2010/12/blog-post_8651.html )))

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта, спасибо! Очень приятно :) Я уже АТС себе выбрала :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красота! эмбоссинг супер! Спасибо за участие в задании от СБГ!

    ОтветитьУдалить