суббота, 16 апреля 2011 г.

Рамка-напоминание о важных для меня вещах - задание МХ

Всем привет! В блоге "Модное хобби" стартовало новое задание - Пасхальное - до 30 апреля. Суть задания - создать скрап-объект на духовную тему (вы можете выбрать одно из трех заданий):
1. Раскрыть значение праздника Пасхи (еврейского или христианского) или что значит Пасха лично для вас, не используя яйца, кроликов и куличи 
2. Сделать альбом, календарь или блокнот с цитатами из Библии или изречениями знаменитых верующих людей (мать Тереза или др.)
3. Сделать открытку или тег к подарку с интересным пасхальным поздравлением (должно быть что-то большее, чем "поздравляю", "счастливой Пасхи" и т.д.).
Вот что получилось у меня:
Я выбрала вариант №1 (с цитатами из варианта №2) - что означает Пасха лично для меня и отразила это в коллаже-рамке. Пасха - это прежде всего смерть и воскресение моего Господа (это центральный элемент работы), а все остальное - это моя измененная жизнь. Для меня эта рамка стала своеобразным напоминанием о самых важных вещах, и я символично постаралась это передать.
Центральный фрагмент - непосредственно говорит о значение Пасхи. На табличке, прибитой ко кресту - слова из Библии: "Ибо един Бог и един посредник между Богом и человеками - человек Христос Иисус, предавший себя для искупления всех"
Как я уже писала рамка служит мне своеобразным напоминанием. И вот о чем:
Моя любимая аббревиатура, когда не знаю, как поступить:)) - WWJD - What Would Jesus Do? - "Что бы сделал Иисус?"
Следующий фрагмент - о важности чтения Библии. Здесь я использовала настоящий малюсенький Новый Завет, подаренный мне лет 15 назад и любовно хранимый где-то в недрах комодов. Читать его можно только с лупой, но в качестве напоминания он мне очень пригодился, да и будет теперь радовать не только меня, но и моих гостей. Фонарик - это иллюстрация к цитате "слово Твое - светильник ноге моей"
Следующее напоминание - развиваться в музыке (кто не знает, кроме скрапа в моей жизни есть еще одно любимое занятие:)) - я пою в музыкальной группе в церкви)
Этот фрагмент - о любви. Здесь использовала цитату "Любовь - есть совокупность совершенства". Как-то у одного мудрого человека спросили: что Библия говорит о том, что можно, а чего нельзя делать, в ней ведь так много правил и законов, как же все запомнить и за всем уследить? На что мудрец сказал: "люби Бога и ближнего и делай что хочешь".
Следующий фрагмент посвящен молитве. Здесь молитвы Фомы Аквинского - очень интересный взгляд на смысл нашей жизни - не в том, чтобы брать, а в том, чтобы отдавать.
В этом уголке я решила сделать мини-цитатник, в который буду вставлять вдохновляющие меня фразы, цитаты, афоризмы. Он открывается гармошечкой и там еще много места для любимых фраз. Короче - "все, что тебе нужно - прямо здесь":)) 
Следующий фрагмент - о важности времени, о том, что дни лукавы, и нам так нужно мудро использовать каждый день. 
И последний фрагмент - включает в себя очень много: здесь и творчество, и дружба, и постоянный рост в разных сферах. Там много еще чего можно найти, и каждый человек может увидеть в этом фрагменте что-то свое.
Вот такую рамку я сделала себе в подарок на Пасху:)) 
Для работы использовала готовую, сделанную под заказ рамку 40х40 см, бумагу из наборов GCD Artsy Urban 850 30x30, GCD Paris Night 30х30, дизайнерский картонрозы, гортензии, металлические подвески, рамочки и буквы от Tattered Angels, штампы, тег, рамочка и бабочка - вырубки из дизайнерского картона, малюсенький Новый завет, дырокол "веточка". (Все это и еще больше можно купить здесь).
Спасибо всем, кто дочитал. С удовольствием прочту ваши комментарии и посмотрю ваши работы по заданию №8 Модного хобби. И не просто посмотрю, а три из них, которые мне понравятся больше всего, - еще и награжу лично от себя и моего магазина "Все для твоего хобби".
О том, что это будет - читайте в следующих постах:))


П.С. Хочу с этой работой поучаствовать в задании Винтаж! от блога Scrapbooking by men. И хотя моя работа сделана для МХ, я просто не могла пройти мимо этого задания:)) Если организаторы  примут мою работу к участию - буду очень рада. На приз особо не претендую, просто хотелось бы узнать их мнение:))

13 комментариев:

  1. Я уже написала в блоге Модное хобби, что мне очень понравился ваш коллаж, это наверное лучшее представление значения Пасхи, да и жизни христианина, которое я только видела! Спасибо вам за такое замечательное задание, надеюсь у меня получится успеть в нем поучаствовать! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, я приятно удивлена!:))))) Так интересно читать о мыслях и ценностях другого человека и видеть реальное воплощение их в таком замечательном произведении:))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Галин, очнеь понравилась твоя рамка! Тебе удалось так много в нее вместить! Настоящая Энциклопедия!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово сделано!!! ОБязательно поучаствую в этом задании! Даже и не знаю какая часть рамки мне понравилась больше так как каждая их них очень важна и в моей жизни. В восхищении!

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, ты знаешь - это такая работа, невероятная! отражение тебя, твоей души - было приятно почитать и узнать. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам за понимание и теплые слова! Очень приятно, что работа не просто понравилась, а еще и нашла отклик в ваших сердцах:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ваша работа потрясающая! Мне хотелось бы ответить на Ваш комментарий, оставленный в моем блоге относительно оригинальности поздравления) По-моему, оригинальность заключается в его расположении на бабочке - буквы ХВ. А что более оригинального может придумать народ, чем слова Христос Воскресе) А вы что думаете?)

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающая работа! столько смысла! полностью передан дух Пасхи! здорово! спасибо за такую вдохновляющую работу!

    ОтветитьУдалить
  9. Работа, действительно, очень красивая! Много важных вещей в одном месте! Очень-очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающая работа!
    Очень нравится обилие мелких деталей.
    Шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за участие в блоге SBM!

    ОтветитьУдалить
  12. Ця робота просто мене скорила... Крім того, що вона виконана так професійно, ще й так вдало відображено справжнє значення Пасхи. Це дуже добре, що ти використовуєш свій талант і розкриваєш істинну суть Євангелії одночасно. Я дуже довго розглядала кожен елемент роботи, особливо мені подобається цей маленький Новий Заповіт - дивлюсь це Біблія, спочатку подумала, як тобі вдалось зробити таку маленьку, а потім прочитала, що це подарована. А також дуже мені подобається фрагмент WWJD, колись мала такий браслет і він мені дуже допомагав тримати в центрі Христа.
    Дивлячись на твою роботу, дуже хотілось зробити на те завдання щось подібне... але по-перше мені, далеко до твоєї майстерності, по-друге, не було часу, щоб зробити щось змістовне, а робити абищо не хотілось...
    Хай Господь благословить тебе, щоб ти і надалі була світлом, для всіх твоїх шанувальників та надалі являла їм своєю творчістю Христа!

    ОтветитьУдалить
  13. Галинка, очень здорово!!!
    Да благословит тебя Господь!!!))))

    ОтветитьУдалить