суббота, 2 апреля 2011 г.

Колясочка и baby shower

Всем доброй ночи или дня, смотря кто и во сколько прочтет этот пост:) То я месяцами не появляюсь в блоге, а то целых 2 сообщения за один день:)) Выдалась свободная минутка, и решила поделиться с вами моими достижениями:)))
Несколько дней назад мы с подругами устраивали праздник baby shower для нашей подруги, у которой недавно родилась замечательная малышка. По американской традиции такой праздник устраивают беременным, незадолго до появления малыша на свет: родственники и подруги приносят всякие нужные вещи, подарки, устраивают чаепитие, играют в различные конкурсы и игры, расспрашивают будущую мамочку о всех ее секретах:)), бывалые мамаши делятся опытом и т.д. Вот и мы уже во второй раз устраиваем такой праздник, с той лишь разницей, что делаем это уже после родов. Как-то раньше все не получается собраться:))
Мне очень хотелось сделать на baby shower что-то необычное в подарок. А тут у Тани - Freetany я увидела замечательную колясочку-коробочку и решила смастерить что-то подобное:))
И вот представляю вам результат моей полдневной работы

В работе мне здорово пригодилась моя новая машинка для тиснения и вырезания Cuttlebag. Тиснение на колясочке и бордюры - кружева выполнены с ее помощью (кстати, и тиснение и всевозможные высечки теперь можно заказать в моем магазине). Бока украсила цветами из розового набора, розочками, дырокольными веточками и половинками жемчужинок.
Размер коляски 20х21х11 см (длина-высота-ширина). Для таких размеров, чтобы она не мялась и держала форму, бока коляски я делала из плотного картона-паспарту, а потом сверху и изнутри оклеила дизайнерским картоном с тиснением.
Колеса - это рамочки-часы с буквами из замечательного набора чипбордов от Tattered Angels. Буквы - это инициалы папы, мамы и двоих замечательных девочек. Рамочки затонировала чернилками, и часики на них проступили явственнее.
Для декора использовала широкое кружево - вспомнила наше советское детство, когда на всех колясках была такая тюль от пыли и ветра:)) Для украшения взяла замечательную большую малиновую розу (40мм в диаметре), листья и розовые бутончики
 А вот так колясочка открывается...
 и внутрь можно положить еще много всякого добра. Мамины бусы, например:))
Когда коляска была уже почти готова и сфотографирована, я вдруг вспомнила, что для полного счастья на ней не хватает бабочек:)) И вот я рада стараться - налепила и на крышу и на бока дырокольных и вырубных бабочек из дизайнерского картона.
 Вот такая цветочно-весенняя коляска у меня получилась.
А это несколько фоток с самого праздника
 Счастливое семейство
 Девушки-подружки
 Украшение интерьера, стол с подарками, торт из памперсов
ну и моя красотень на фоне всего этого и для того, чтобы лучше можно было представить ее размеры:))
Праздник прошел замечательно, все остались довольны: и гости и хозяева:) А эту хорошую традицию мы будем продолжать: благо, еще одна наше подруга ждет ребенка. Так что скоро мы идем к ней:)))
Спасибо всем, кто заглянул, дочитал до конца и оставил комментарий:))

11 комментариев:

  1. ой - какая у вас веселая компания! здоровский праздник! Коляска конечно впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  2. Цікаве свято було!
    А колясочка така гарненька-для справжньої принцески))))

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, как у вас дружно и весело!
    здорово!
    колясочка очень хорошенькая!!!
    и традиция отличная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. какая красота!!!1 колясочка просто чудо ))

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивая колясочка!

    ОтветитьУдалить
  6. Коли такі друзі подарунки не можуть бути не вдалими і навпаки коли такі класні подарунки,то й настрій відчувається в товаристві відмінний!
    Так тримати!

    ОтветитьУдалить
  7. Слушай, как классно! Шкатулочка такая!!!! И аккуратно очень все! Идея с колесами-высечками просто шикарная! Вот тут уж точно все будет ровненько!!! МОЛОДЕЦ! И ещё раз МОЛОДЕЦ!!!
    Срочно вызываю тебя к себе в гости на вдохновительскую сессию))) Я уже соскучилась!!!!! Ты ж мой вдохновитель №1)))

    ОтветитьУдалить
  8. Пишу еще раз, что колясочка просто супер)))
    Кстати, только что пересмотрела все сообщения твоего блога. Заинтересовалась историей твоей скрап-жизни)))
    Учусь у старших)))
    Хорошо, что есть ТЫ! :)

    ОтветитьУдалить
  9. класс! очень и очень красивая:)

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелестная колясочка! Очень симпатичная!

    ОтветитьУдалить