пятница, 28 мая 2010 г.

Мои первые открытки

Продолжая тему начатую в посте "В начале...", о моем увлечении бумагой...
После украшения окон, захотелось продолжения. И в поисках новых идей и вдохновения в инете я наткнулась на загадочные слова: квиллинг, скрапбукинг, кракелюр и т.д. И так мне захотелось попробовать все и сразу, что я оббегала все магазины для рукоделия, канцтовары и художественные салоны в городе в поисках необходимых материалов. И в который раз поняла, что в Сумах о скрапбукинге и тому подобном вообще мало кто слышал. И если полосочки для квиллинга еще можно было нарезать вручную, то красивую бумагу и картон для скрапа нельзя было найти нигде.
Это мои первые работы из того, что было под рукой :)


А мне так хотелось делать такие же красивые открытки и странички, как у настоящих скрап-мастериц. И тогда я решилась на покупку в интернет-магазине. Первым был Scrapbooking.com.ua. Как я ждала заказ! А когда он пришел, я несколько дней перебирала красивущую бумагу, цветочки, брадсы и не знала, с какой стороны ко всему этому богатству подойти :)
В итоге это вылилось вот в такие первые открыточки.
А потом, читая блоги мастериц, их мастер-классы, я поняла, что мне еще так много всего нужно :) И сделала новый заказ в другом интернет магазине Зроби сама. Меня поразили сроки выполнения: через 3 дня у меня уже была бумага для открыток, угловой дырокольчик и куча всякой скраповой всячины.
А из скраповых материалов все выходит намного красивее и выглядит профессиональней что-ли.
Вот что я наскрапила дальше.


А потом я увидела Тильдочек :) Но об этом в следующем посте.

6 комментариев:

  1. Рады, что смогли увидеть открытку! Очень симпатичная! И все в этом посте тоже )) Жаль, что не размещаете у себя в блоге... Могли бы за это баллы набирать ;)) Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, привет :) Рада была знакомству )

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Я тоже очень рада, что смогла у вас побывать :) Мне у вас очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. какие красивые!!! для первых открыток - вообще шик! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Саша! Очень приятно такое слышать:) особенно от таких талантливых людей :)

    ОтветитьУдалить
  6. Открытки-рубаки просто замечательные! И идея оригинальная - как-то больше вертикальных "рубашек" встречается и с бумажными галстуками..
    Для первых работ так вообще! :)

    ОтветитьУдалить